14 и 15 апреля состоялся муниципальный этап конкурса

чтецкого искусства

«Все это было не со мной…»

Поздравляем гимназистов

победителей и призеров

Евдокимову Дарью

Симанович Ирину

Андрееву Елизавету

Петракова Вячеслава

Швецову Полину

Цой Марию

Кондратенко Алису

Кочубееву Анастасию

Мусейбову Эльнару

Тимошенко Никиту

Молодцы!!!

Спасибо всем педагогам, родителям и гимназистам, кто помогал в участии конкурса.

«Навстречу Победе!»

17 апреля в гимназии прошла традиционная благотворительная ярмарка «Подарок ветерану». Ребята, родители и педагоги принесли на ярмарку поделки, сделанные своими руками, книги, игрушки, цветы.

В ходе проведения ярмарки было выручено 31050 рублей.

Все средства будут направлены на приобретение подарков ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, детям войны.

Спасибо всем!!! С Днем Великой Победы!!!

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположена золотая надпись: «70 лет».

Эмблема может изображаться в одноцветном варианте

Одобрена на заседании Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.

эмблема

План

Всероссийский урок мужества, посвященный 10-летию трагических событий в городе Беслане

3 сентября для учащихся  гимназии был проведен открытый урок, посвящённый Дню памяти жертв терроризма и 10-й годовщине террористического  акта  в городе Беслане. Детям было рассказано о трагических  событиях, которые произошли 1 сентября 2004 года в Бесланской школе № 1. Они узнали о тяготах, выпавших на долю заложников, увидели примеры самоотверженности и героизма служб спасателей и спецназа. Минутой молчания почтили память погибших в эти страшные дни.

Урок Памяти

1 октября в гимназии был проведен общешкольный урок Памяти, посвященный столетию со дня начала Первой Мировой войны. Школьникам были разъяснены основные причины войны и мотивы стран-участниц. Также было рассказано о героических боевых действиях русской армии и связанных с недостатком снабжения проблемах. Как результат войны в России школьникам был дан рассказ о революционном процессе 1917 г. и последующей трагедии Гражданской войны. Итогом урока прозвучала мысль о несправедливости Версальского мирного соглашения, что привело в дальнейшем ко Второй Мировой и Великой Отечественной войнам.

Пока живые помнят павших,

С живыми павшие живут…

Дорогие гимназисты, родители и учителя!

Мы с вами участвовали в акции «Эстафета поколений» в рамках подготовки к проведению 70-летнего юбилея Великой Победы. На установку гранитных надгробий участникам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, захороненным на Дудинских погостах, мы собрали  6700 рублей и передали их в комитет Солдатских матерей.

Спасибо всем за понимание и участие!

Чтобы помнили

30 октября волонтерский отряд гимназии «Верность» принял участие в городском митинге, посвященном памяти жертв политических репрессий. Под руководством учителей истории и географии волонтерами были созданы листовки «Дорогой скорби и печали» , которые вручались жителям города на митинге.  Волонтеры возложили цветы к памятнику-часовне и зажгли поминальные свечи.

Листовка "Дорога скорби и печали"

фотографии "Митинг"

«Сердце Арктики – Диксон».

29 сентября для учащихся 5-8 классов сотрудниками Краеведческого музея было проведено мероприятие «Сердце Арктики – Диксон».

Вниманию учащихся  были представлены фотовыставка и презентация. Интересный рассказ о героической обороне Диксона, о подвиге советских солдат, кадры из документального фильма вдохновили ребят на участие в творческом конкурсе рисунков, который был объявлен по окончанию мероприятия.